Главная » 2014 » Май » 15 » «Севилья» обыграла «Бенфику» в серии пенальти
16:25
«Севилья» обыграла «Бенфику» в серии пенальти

В среду, 14 мая 2014, вечером на стадионе «Ювентус» в Турине в рамках финала Лиги Европы УЕФА состоялся матч между испанским футбольным клубом «Севилья» и португальской командой «Бенфика». 

В основное время матча победитель выявлен не был. Не принесли результата и два дополнительных тайма по 15 минут, после которых счет остался прежним – 0:0. Итог игры был подведен лишь после серии пенальти, во время которой точнее оказались футболисты "Севильи". Победа досталась команде благодаря голкиперу Бету, который стал героем матча, отразив удары Оскара Кардосо и Родриго. Счет – 4:2 в пользу «Севильи».

Таким образом, футболисты испанской "Севильи" нанесли поражение португальской "Бенфике" в финале Лиги Европы УЕФА и в третий раз стали победителями этого престижного турнира. Ранее команда побеждала в 2006 и 2007 годах.

«Было очень тяжело, "Бенфика" – отличная команда. Они были фаворитами финала. Мы знали, что будет тяжело, но мы были готовы к этому. Пришлось постоянно быть в игре. Мы создавали моменты, держались и действовали четко в дополнительных таймах. В конце концов, соперник запер нас на нашей половине поля, но мы нашли в себе силы на оборону и дотерпели до победы в серии пенальти», – рассказал главный тренер испанского клуба Унаи Эмери.

 

Просмотров: 310 | Добавил: Qwenton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: